Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

День Победы

9 мая 2021

Новости

День Победы

                         

                                               Акция «Окна Победы»                            В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране Россияне  украшали окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
В акции  принимали участие все желающие, в том числе  и жители с. Трифоново, д. Медведева и д. Устьянка. Фото опубликовано в соц. сетях с хештегом #Окна Победы. Приняли участие  11 семей.

                                             Акция «Сад памяти»

Жители села Трифоново приняли участие в акции «Сад памяти» Посадили деревья и поделитесь фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях. На территории Трифоновско Дома культура были высажены саженцы вишни в количестве 8 штук.  Приняли участие 9 человек

Акция продлится до 22 мая.

 

                                                 Акция «Флаг в День Победы».

Жители с Трифоново в знак единения на своих окнах и балконах разместили  флаг России.

 

                                               Акция «Мы внуки твои, Победа!».

В Трифоновской школе в рамках   акция «Мы внуки твои, Победа», проели  чтения,  посвященные  Году памяти и славы  к 76 годовщине Победы.

          Детям прочли стихи «Варварство», «Балл ада о матери», «Реквием» и обсудили прочитанные произведения. Дети выучили дома стихи, записали видеоролик и мы разместили их в социальных сетях на странице в Одноклассниках.

Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы 8 мая поздравлять на дому тружеников тыла. Этот год не стал исключением. Работники дома культуры в преддверие 76 годовщины Победы совместно со спонсорами  и старостой с. Трифоново О.В. Безбродовой  организовали поздравление  тружеников тыла и детей войны на дому. Вручили им поздравительные открытки и продуктовые наборы. Ветераны были очень рады гостям и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним.           Поздравили 26 человек.

 

 

 

 

 

 

9 мая с 09.00до 16.00. Праздничная трансляция через громкую связь «Этих дней не смолкнет слава».  (прозвучали  песни и стихи военных лет, песни о Родине) Поздравление через громкую связь и в социальных сетях:

поздравление губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В.,

поздравление председателя Законодательного Собрания Свердловской области Бабушкиной Л.В.,

поздравление главы Пышминского ГО Соколова В.В.,

поздравление председателя Думы Пышминского ГО Артамонова А.В.,

Поздравление депутата Государственной Думы Российской федерации Иванова М.А.

 поздравление председателя Совета ветеранов Ракитина Н.П.,

 

Возложили  венки к памятнику  заведующий Печеркинским территориальным управлением Д.В. Коновалов и специалист Печеркинского территориального управления Меньшинина Екатирина Афанасьевна. Д. Медведево, цветы возложили работники культуры.

 

9 мая была проведена   акция «Георгиевская ленточка».  Работники дома культуры и волонтеры раздали ленточки черно-оранжевого цвета жителям села в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны, а так же вручили поздравительные открытки от депутата Государственной Думы Российской федерации Иванова М.А.

 Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.  Охвачено 90 человек.

 

 В режиме онлайн был проведен «Бессмертный полк» и концерт «Победная весна».

В проекта «Как это было» в социальных сетях были опубликованы фильмы «Пионеры огненных лет» 2018 – 2020 годов.

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» 2020г.

Автопробег «Салют Победа» 2015-2019 годов.

 

 

 

 

 

 

 


На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы