Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

Новости

Концерт "Надежный щит своей страны!"

23 февраля в Тимохинском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Надежный щит своей страны!», посвященный Дню защитника Отечества. Со сцены звучали жизнеутверждающие песни и стихи, выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к Родине, зрители приветствовали аплодисментами зажигательные танцы, в исполнении юных артистов, и конечно, общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя. Так же в фойе работником библиотеки была организована книжная выставка «Имею честь служить тебе, Россия!».

23 февраля    |     Категория: Новости    |    


Праздничная программа "Главное слово в каждой судьбе"

25 ноября в Тимохинском Доме культуры прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню Матери "Главное слово в каждой судьбе». Для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Участники концерта пели песни, читали стихи, танцевали, и всё это посвящалось любимым мамам и бабушкам. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким, масштабным и добрым!

25 ноября 2023    |     Категория: Новости    |    


День пожилого человека в Тимохино

29 сентября в Тимохинском Доме культуры по доброй традиции отметили праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Серебряным волонтерам, принимающим участие в сборе и изготовлении гуманитарной помощи, вручили благодарственные письма от Благотворительного Фонда «Доброта и Внимание». В теплой, уютной обстановке, за чашечкой горячего чая пели всем знакомые песни, поучаствовали в викторине «Вспомним молодость». В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Одним словом, все получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных проблемах и отдохнув душой. Такие моменты имеют большое значение для эмоционального здоровья пожилых людей и по большому счёту в силах каждого из нас сделать для них эту радость доступной. В конце праздника все присутствующие получили в подарок игольницы - матрешки, сделанных детьми на кружке «Самоделкин».

29 сентября 2023    |     Категория: Новости    |    


Акция, посвященная Дню знаний

Накануне Дня знаний работники Тимохинского Дома культуры, которые являются активистами Волонтерского центра РМК вручили первоклассникам наборы со школьными принадлежностями. "Сборы в школу – это волнительное время для всей семьи. Дети часто с предвкушением ждут, как они пойдут в первый класс, и очень хочется, чтобы это светлое время надежд не было омрачено трудностями, связанными с покупкой школьных принадлежностей. Поэтому мы постарались собрать все, что необходимо детям. Пусть они радуются новым пеналам, радуются цветным альбомам, краскам и новому набору пластилина. Пусть свое 1 сентября они вспоминают только с улыбкой!", - рассказала руководитель Благотворительного фонда РМК Мария Горшкова.

31 августа 2023    |     Категория: Новости    |    


Праздничное мероприятие "Добро пожаловать в детство"

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В этот день на территории Тимохинского Дома культуры прошло веселое и красочное мероприятие «Добро пожаловать в детство». Наши детки танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

1 июня 2023    |     Категория: Новости    |    


День Победы в Тимохино

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных, является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. 9 мая 2023 года в Тимохинском Доме культуры состоялся комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы. До начало мероприятий звучали песни военных лет. В 10.00 часов у Обелиска студенты в военной форме заступили на вахту Памяти, все желающие могли прикрепить фотографии своих родственников на стену памяти, размещенную в фойе Дома культуры. Затем Юнармейцами были проведены акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика» . В 11:30 началось построение «Бессмертного Полка» в формате автопробега, в котором проехали автомобили украшенные флагами и портретами родственников . По окончанию автопробега состоялось возложение цветов и венков к Обелиску, затем все были приглашены в Дом Культуры, где состоялся праздничный концерт «Листая дедушкин альбом» и акции «Солдатская каша» и «Фронтовой хлеб». Открыл торжественную концертную программу заведующий Черемышским территориальным управлением Балыбердин А.П., так же прозвучали поздравления от депутата Пышминского ГО Бардиной М.П. и председателя совета ветеранов Столяровой Н.С. Вместе со зрителями участники концерта пролистали страницы старого фронтового альбома. Каждая страница была воспроизведена песнями, танцами и сценками. Концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. После концерта работники Дома культуры и библиотеки поздравили на дому детей войны, вручили поздравительные открытки и цветы.

9 мая 2023    |     Категория: Новости    |    


Весенний субботник в Тимохино

21 апреля 2023 года на территории сада Памяти проведен ежегодный весенний субботник, в котором приняли участие неравнодушные жители села. Была проведена огромная работа по уборке территории - очищены газоны, убран сухостой. Природа в этот день, чем могла, тем помогала: пока работали – светило солнце и было сухо. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок на территории сада Памяти. Сад Памяти для нас - это олицетворение гордости за народ, за нашу страну. А еще — это пример того, как можно делать хорошо не только лично для себя, но и для других. Это память о великой Победе, о людях, которые внесли в нее вклад, рисковали жизнью, погибали за наше будущее.

21 апреля 2023    |     Категория: Новости    |    


Концерт в честь Дня защитника Отечества

Творческие коллективы Дома культуры подготовили концертную программу для жителей и гостей с. Тимохинское. В этот день со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины! В программе зрители имели возможность познакомиться с песнями и стихами, выражающими уважение и любовь к защитникам Родины, об их героизме, об армии, о семье, о тех, кто еще только мечтает служить Отчизне,и о многом другом. В программе прозвучали как известные и давно любимые песни, так и зажигательные – новые! Концертная программа прошла весело, интересно и на одном дыхании!

27 февраля 2023    |     Категория: Новости    |    


Концерт "Рождественское чудо"

Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников в году. Рождение Христа стало важным событием для всего человечества, с него началась новая историческая эра. 8 января 2023 года в зале Тимохинского Дома культуры состоялся праздничный концерт «Рождественское чудо», посвященный Рождеству Христову. С радостью, волнением и открытыми сердцами, встречали участников представления благодарные зрители. Рождественские песни, танцевальные композиции – звучали весело и грациозно. Яркие костюмы, великолепное исполнение номеров участниками концерта создали настоящую атмосферу Рождественского чуда.

11 января 2023    |     Категория: Новости    |    


Детская елка в Тимохино

24 декабря в Тимохинском Доме культуры прошла детская благотворительная елка. Злюка, Дюдюка, Снегурочка и дед Мороз поиграли с ребятами в веселые игры, водили хоровод. дети рассказали стихи, пели песни про новый год. Каждый ребенок получил подарок от деда Мороза.

27 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


Концерт в Тимохино "Своих не бросаем"

10 декабря в зрительном зале Тимохинского Дома культуры прошёл патриотический концерт «Своих не бросаем» в поддержку участников специальной военной операции на Украине. В концертной программе приняли участие солисты, чтецы и коллективы художественной самодеятельности Дома культуры. Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме.

13 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


День неизвестного солдата в Тимохино

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.В рамках Дня Неизвестного Солдата, в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи участники волонтерского отряда «Шаги добра» при Тимохинском Доме культуры провели субботник по уборке снега у памятника воинам павшим в годы Великой Отечественной войны.

6 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


Концерт "Спасибо вам, мамы!"

26 ноября 2022 года работники Тимохинского ДК провели концертную программу, в которой приняли участие дети детского сада, школьники, коллективы художественной самодеятельности Дома культуры, воспитанники воскресной школы прихода храма во имя пророка Божия Илии. Гостей поздравил заведующий Черемышским ТУ Балыбердин А.П. Прозвучали песни, стихи. Дети из детского сада исполнили танец для мам. После концерта дети, посещающие кружок «Самоделкин» подарили всем присутствующим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

28 ноября 2022    |     Категория: Новости    |    


1 октября в Тимохино

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции работники Дома культуры провели праздничный концерт «Осень - рыжая подруга». С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущая обратилась к присутствующим. В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали гости из Пионерского ДК Талицкого района ансамбль «Веселушки». На празднике бабушки и дедушки слушали душевные песни под гармонь. В конце мероприятия работниками культуры были организованы посиделки.

4 октября 2022    |     Категория: Новости    |    


День села в Тимохино "С днем рождения, село!"

11 июня 2022 года в селе Тимохинское Пышминского городского округа состоялось праздничное мероприятие ко Дню Села «С Днём рождения, село!». Поздравили жителей села Тимохинское: глава Пышминского городского округа Соколов В.В., помощник депутата Государственной Думы Иванова М.А. Гончарова Н.В., заведующий Черемышским ТУ Балыбердин А.П., депутаты Думы Пышминского городского округа Бардина М.П. и Турсунова Н.Н. На протяжении всей праздничной программы вниманию гостей был представлен концерт с участием персонажей – двух соседок у колодца. Своими номерами радовали участники художественной самодеятельности, солисты и чтецы и гости из д. Холкина Мельцов Н. и Ракульцева Н. В преддверии праздника Дня России волонтеры Тимохинского ДК провели акцию «Триколор», раздавая ленты всем гостям праздника. Также была организована выставка работ участницы клуба по интересам «Рукодельница» Метлевой З.В. На территории Дома культуры была организована торговля, шашлыки и плов, а также развлечения для детей. Сами жители, отмечают: такие праздники повышают патриотизм жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.

13 июня 2022    |     Категория: Новости    |    


День Победы в селе Тимохинское

В праздничный день - 9 мая в селе Тимохинское состоялся комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы. До начало мероприятий звучали песни военных лет. В 10.40 по улицам села началось шествие «Бессмертный полк". У памятника погибшим во время ВОВ односельчанам состоялось торжественное мероприятие «Их подвиг забыть нельзя». Детей войны, а также всех жителей села с Днём Победы поздравил заведующий Черемышским территориальным управлением Балыбердин А.П.. Слова поздравления и благодарности звучали от депутата Думы Пышминского городского округа Турсуновой Н.Н., директора Тимохинской школы Тропиной Л.Н., председателя совета ветеранов Столяровой Н.С., учащихся школы и воспитанников детского сада. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших во время войны, возложили цветы к подножью обелиска. Затем, состоялась акция «Солдатская каша», после которой в зале Дома культуры состоялся праздничный концерт «Весна Победы». Тёплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, военные песни тревожили души присутствующих до слёз.

11 мая 2022    |     Категория: Новости    |    


Акция "Мир! Труд! Май!"

1 мая – День Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее. В Тимохинском Доме культуры прошла акция «Мир! Труд! Май!», в которой приняли участие юные волонтеры, работники Дома культуры и библиотеки, специалист администрации. С музыкой прошли по улицам села, дарили жителям голубей, шары и хорошее настроение.

4 мая 2022    |     Категория: Новости    |    


Акция "С праздником, мужчины!"

1 марта 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция памяти "Блокадный хлеб"

27 января 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Цветы Памяти»

3 декабря 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Красная ленточка»

1 декабря 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Сто добрых дел

13 ноября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Учителя

5 октября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


С Днем добра и уважения!

1 октября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Пусть всегда будет Мир!»

6 сентября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Знаний.

3 сентября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Пусть всегда будет солнце»

23 июня 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Свеча Памяти»

22 июня 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Победы

9 мая 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«Мир, Труд, Май»

1 мая 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...



Акция «Возложение цветов»

22 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«Расскажи стишок – получи подарок»

21 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Корзина Доброты»

16 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Спасибо за мир».

15 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Памяти юного героя – антифашиста

8 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Дворовая ёлка»

26 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Спасибо врачам»

25 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2

На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы