Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

Главная / Сельские ДК / Ощепковский ДК / Новости / День пожилого человека

День пожилого человека

1 октября 2020

Новости

День пожилого человека

С 11 сентября по 1 октября прошли мероприятия  в рамках месячника пенсионера и ко Дню пожилого человека .

 В сентябре в сообществе «Ощепковский дом культуры» в социальной сети ВКонтакте была создана рубрика «Поздравляем юбиляров», в которой размещались поздравления  с 90, 85,80,75,70,65 и 60 –летием  ощепковских пенсионеров;  следующая  рубрика «Знакомьтесь - юбиляр», в которой рассказывалось об интересных людях – юбилярах: труженице тыла 90-летней Васиной С.Д , 85-летней Брютовой Н.А., 80-летней Шалаевой Л.К., 70-летних Молокитиной Н.В.  и Обоскаловой Л.М. Были опубликованы фото прежних лет из жизни юбиляров и новые домашние  снимки, сделанные во время встречи.  Была также информация об известной в Пышме семейной паре, золотых юбилярах – Нидербергер Виталии Ивановиче и Лидии Ивановне.  

Опубликована информация «8 правил как сохранить здоровье в возрасте» и видео фильм, где представлен комплекс упражнений для пожилых.

Из видео архива дома культуры были выложены интересные фрагменты конкурсной программы «Нам без бабушек – никак!», проведённой ко Дню пожилого человека в 2013 г.

Были  объявлены  фотоконкурсы  «Осенний букет» и «Чудо – овощ», в них  активное участие приняли именно пенсионеры.

Ко Дню пожилого человека  в социальных сетях  поздравили участниц ансамбля «Журавушка», выложили песню «Баба Тома»,  с которой ансамбль принял участие в районном фестивале «Таланты Пышминского края», а также  поздравили онлайн пенсионеров - бывших сотрудников дома культуры.

В соц. сети выложили поздравление с праздником и видео номеров художественной самодеятельности дипломантов районного фестиваля среди граждан пожилого возраста и инвалидов «Таланты без границ»: Мышляевой Г., Казанцева В., Машьяновой В.Н.

01.10 было опубликовано  в соц. сетях поздравление всех с Днём пожилого человека и подборка песен на  концерт по заявкам  пенсионеров Ощепково. Прошла поздравительная акция на дому для бывших сотрудников дома культуры и участниц ансамбля «Журавушка».

 

 


На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы