Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

Главная / Сельские ДК / Мартыновский ДК / Новости / «Синюшкины сокравища»

«Синюшкины сокравища»

31 мая 2019

Новости

«Синюшкины сокравища»

Квест – игра «Синюшкины сокравища». 

 

1июня в Мартыновском ДК совместно с дворовым клубом и библиотекой  прошло мероприятие на день защиты детей квест – игра «Синюшкины сокровища» по сказам Бажова, где целью игры было найти сундучок с сокровищами из Синюшкиного колодца. 

В начале квеста, ребятам немного рассказали про писателя П.П.Бажова, как он писал про кого, что такое сказы, и какие сказы он написал. Дальше разделились на две команды, и проходили по этапам, выполняя задания на каждой станции.  

 

1станция «Литературная»  ребята зачитывался отрывок из сказа, а они должны были угадать о ком идет речь или к кому это относится. Ребята хорошо выполнили это задание. А вторым заданием нужно было вычерпать воду из Синюшкиного колодца, чтобы найти подсказку, куда идти дальше. 

 

2станция «Золотой прииск» на ней дети должны были объяснить значения встречающихся в сказах слов и выражений, и пройти полосу препятствий: по крутому склону, по болотным кочкам, и разобрать обвал в шахте, где лежала подсказка, что делать дальше. 

 

3станция «Малахитовая шкатулка» на этой станции дети посмотрели презентацию «Уральские самоцветы в сказах П.П.Бажова», где рассказывалось, в каких сказах и о каких камнях писал Бажов, и нарисовать мелом на асфальте каменный цветок или любого персонажа из сказов Бажова. 

После этой станции дети собрались вместе и получили последнюю подсказку, где искать сокровища. Когда они нашли сокровища, получили по сладкому призу и пошли пить чай.  

В игре приняло участие 20 человек, 2детей из многодетной семьи и один опекаемый. 

 


Свежие публикации данной категории

На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы