Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

День конституции

12 декабря 2020

Новости

День конституции

Боровлянским домом культуры с 9 по 12 декабря 2020 г.  были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции. На классных  часах по теме  «Права, обязанности и ответственность ребёнка », проводимых методистом Боровлянского дома культуры Игнатьевой М.А., учащиеся 3, 4 и 5-х классов  обобщили  и закрепили знания об основных правах, обязанностях  и ответственности ребенка, учились применять свои права и обязанности в повседневной жизни посредством  игры. Чтобы как можно лучше запомнить свои права и обязанности,  ребята были приглашены к участию в творческом конкурсе «Мои права и обязанности».  Для всех желающих была создана атмосфера, в которой ребята могли реализовать любые свои идеи и фантазии. Дети с полной отдачей и вдохновением поработали над своими рисунками. Все представленные работы были нарисованы гуашью и цветными карандашами. Рисунки получились яркие и красочные и соответствовали тематике. Лучшие работы будут отмечены грамотами и опубликованы в сети «одноклассники».  

Для того, чтобы закрепить знания о государственных символах, сформировать представления о политическом устройстве Российского государства, расширить представления об истории Конституции учащиеся 9 класса приняли участие в конкурсе рисунков «Я, гражданин своей страны» 

     Чтобы как можно лучше запомнить свои права и обязанности, классам были вручены буклеты. 

Взрослому населению с. Боровлянского через торговые  сети магазинов «Мередиан», «Пантеон», «Для всей семьи» были вручены буклеты в рамках акции «Конституция и мы», посвящённой Дню Конституции. 

 


На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы