Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

День России

11 июня 2019

Новости

День России

             12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В Первомайском Доме культуры  совместно с библиотекой, дворовым клубом и школой прошло праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

             С 09-00 часов звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Далее прозвучал информационный блок «Россия – Русь», где рассказывалось об истории возникновения праздника. Затем прошла  квест-игра «Я живу в России». Идея игры проста –  команды, перемещаясь по точкам, выполняли различные задания. Но изюминка в заданиях! Они подбирались таким образом, что бы были максимально оригинальными и интересными. Участникам предлагалось выполнить теоретические и практические творческие задания по истории, литературе, и краеведению.

    Присутствующие разделились на 3 команды, получили маршрутные листы и двинулись в путь на поиски приключений. На каждой остановке им предстояло ответить на вопросы. Всего ребята преодолели 7 станций. За каждое правильно выполненное задание команде выдавалось один слог или буква. В заключение игры команды сложили общую фразу « День России – День рождения нашей Родины».

        В конце мероприятия все присутствующие поучаствовали в коллективной творческой мастерской «Вместе мы страна Россия», где на голубе мира выложили «триколор»  из цветных ладошек.

 


На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы