Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

Новости

Концерт "Мелодии Победы"

Долгожданный праздник наступил! С Днем Победы! С утра, возле памятника погибшим воинам, прошло возложение цветов и венков. На мероприятии присутствовали: заведующий Печеркинским ТУ Коновалов Д.В, специалист Соседкова О.Н, директор Печеркинской школы Печеркина И.В, заведующая Печеркинским ДС Лапина О.В, заведующий Печеркинским ДК Суворова М.П, воспитанники стационарного отделения, жители села. Уже в доме культуры состоялось торжественное мероприятие "И помнит мир спасенный.." С приветственным словом выступили: депутат Думы Пышминского городского округа Афанаскин А.А. , директор Печеркинской школы Печеркина И.В., от молодого поколения поздравительную речь произнесла учащаяся 10 класса Печеркинской школы Ксения Бурнашова. В заключении мероприятия присутствующие в зале исполнили песню День Победы. Далее программу продолжил концерт " Мелодии Победы". Участниками были : коллектив и воспитанники Печеркинского детского сада, учащиеся Печеркинской школы, воспитанники стационарного отделения, участники художественной самодеятельности Печеркинского Дома культуры. Ведущие праздника -Марина Суворова и Полина Терских. Перед началом мероприятий прошла акция "Георгиевская лента", в фойе дома культуры была оформлена фотозона "Парад Победы".

9 мая 2023    |     Категория: Новости    |    


Утренник "Чудеса под Новый год"

Чудеса под Новый год случаются! Ребятишки, которые были на детском утреннике в Печёркинском Доме культуры, убедились в этом. Как бы не старались Баба Яга, Леший и Кощей украсть у Деда Мороза волшебный посох, ничего у них не получилось. Ведь добро всегда побеждает зло и все это усвоили на отлично, даже нечистая сила. Они отпустили из плена Снегурочку, научились говорить вежливые слова, подружились с домовенком Кузей. А дети играли в игры, водили хороводы и пели новогодние песни.

27 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


Юбилей коллектива "Счастливый случай"

Юбилеи бывают не часто, и поэтому так приятно их отмечать! Вот такой счастливый случай произошел в Печеркинском Доме культуры. А почему счастливый, да потому что вокальный ансамбль" Счастливый случай" отметил свой пятилетний юбилей! Праздник прошел соответственно принятым канонам. Поздравления, подарки, цветы,юбилейный торт, благодарственные письма , хотя нет, исключение было! Ансамбль весь вечер находился на сцене, радовал зрителей своими выступлениями. Репертуар песен был на любой вкус. И поэтому равнодушных зрителей в зале не было! Аплодисменты были дружные! Спасибо всем, кто разделил с нами это радостное событие: ансамбль "Аквамарин", Елена Тельминова, Марина Тельминова- Трифоновский ДК, заведующий Печеркинским ТУ Денис Коновалов.

27 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


Акция "Мы вместе"

Оказывается, так просто дарить радость людям, а дарить радость особенным деткам -приятнее вдвойне! Это непередаваемые чувства, когда видишь их не поддельные улыбки и восторг! А в этот момент у тебя сердце сжимается от мысли: " Как мало им нужно для того, чтобы получить море эмоций и вспоминать эту встречу еще и еще раз". И даже если они не вспомнят, у тебя в памяти это отпечатается навсегда. Спасибо семье Федоровых и семье Черняковых за встречу с Глебом и Женей. Мир сегодня перевернулся в наших глазах и акция " Мы вместе" не была напрасной.

6 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


День неизвестного солдата в Печеркино

Стало традицией в День неизвестного солдата приходить к памятнику погибшим воинам . В этом году сотрудники Печеркинского Дома культуры и учащиеся 3 класса Печеркинской школы сделали это вместе. Очистили территорию возле памятника и возложили цветы. Мы помним! Мы гордимся!

6 декабря 2022    |     Категория: Новости    |    


День матери в Печеркинском ДК

25 ноября 2022 года в Печеркинском Доме культуры состоялся праздничный концерт "Признание", посвященный Дню Матери. В этот вечер артисты признавались в любви своим мамам, дарили музыкальные подарили и еще свои сердца! В завершении концерта на сцене , появилось большое сердце, сложенное из маленьких сердец артистов. Зрители аплодировали вокальным группам "Счастливый случай", " Талисман". С замиранием сердца слушали песни в исполнении Олега Меньшенина, Татьяны Абатуровой, Анастасии Абатуровой, Марины Суворовой. Мария Печеркина, Вера Подкорытова, Элина Меньшенина читали стихи, и никто в зале не остался равнодушным после услышанного. Номера в исполнении ансамбля ксилофонистов " Левиосо", всегда принимают на "ура". Но главными звездочками в этот вечер стали дебютанты: вокальные группы "Сентябринки", " Девчушки" и солист Никита Ефанов. Перед началом концерта, в фойе, зрители смогли познакомиться с экспонатами выставки " Игрушки нашего детства". Подарок мамам удался!!! С праздником!!

28 ноября 2022    |     Категория: Новости    |    


День пожилого человека в Печеркино

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, прошли в Печеркинском Доме культуры. В фойе развернулась осенняя ярмарка. Гостей встречали и угощали сладостями. Особое внимание привлекла выставка- дегустация " Эх, яблочко". Присутствующие отведали яблочки, пироги с яблоками, соки, компоты. Все явства, с удовольствием, приготовили жительницы села. В зрительном зале ярмарка продолжилась. Музыкальный товар пришелся по вкусу всем. От всей души зрители аплодировали и подпевали артистам Печеркинского и Юрмытского Домов культуры.

5 октября 2022    |     Категория: Новости    |    


День защиты детей в Печеркино

В свой любимый праздник, День защиты детей, ребятишки не остались без внимания. В Печеркинском Доме культуры прошла музыкально-развлекательная программа" До- ми-солька". Перед началом праздника детей поздравили: специалист Печеркинского территориального управления Соседкова О.Н, и.о председателя Думы Пышминского городского округа Кочкин В.А, директор Печеркинской СОШ Печеркина И.В., директор муниципального казенного учреждения Пышминского городского округа" Управление культуры и туризма" Калинин В.В. Владимир Валерьевич вручил детям, которые занимаются в кружках художественной самодеятельности в Печеркинском Доме культуры, грамоты. Далее состоялось представление! Дети играли в игры, разгадывали загадки, вспоминали правила дорожного движения и конечно смотрели концертные номера. А еще с удовольствием угощались сладкой ватой, попкорном и газированной водой!

6 июня 2022    |     Категория: Новости    |    


День Победы в селе Печеркино

Наступил самый долгожданный праздник- День Победы! В этот день, мы вспоминаем о тех, кто отдал свои жизни ради мира на земле. Так было и в этом году. С утра, 9 мая, в селе чувствовалась особая торжественность. Сотрудники Печеркинского Дома культуры вручали прохожим георгиевские ленты и поздравительные открытки от Депутата Государственной Думы Максима Иванова. От здания Печеркинской школы начал свое движение Бессмертный полк. Пройдя по улице Буденного колонна завершила свое шествие возле памятника погибшим воинам. На торжественное мероприятие собралось огромное количество жителей и гостей села Печеркино. С поздравительной речью выступили: заведующий Печеркинским территориальным управлением КоноваловД.В, директор Муниципального казенного учреждения Пышминского городского округа «Управление культуры и туризма» Калинин В.В, директор Печеркинской школы Печеркина И.В, председатель совета ветеранов Корякина С.Н, учащаяся 8 класса Печеркинской школы Полина Терских. Представители Печеркинского территориального управления и ООО «Калининский» возложили венки к памятнику погибшим воинам. Мероприятие продолжила литературно- музыкальная композиция «Между небом и землей». В завершении был исполнен вальс Победы. В этом году партнерами по вальсу были портреты ветеранов. Теперь они не только идут каждый год в Бессмертном полку, они вместе с нами радуются победному маю и танцуют, танцуют вальс!!! Перед фестивалем в фойе Дома культуры состоялись акции «Фронтовой хлеб» и «Солдатская каша». Традиционным стал фестиваль «Мелодии Победы». В нем принимают участие не только участники художественной самодеятельности Печеркинского Дома культуры, но и представители организаций. Открыл фестиваль хор учащихся Печеркинской школы с замечательной песней «И все о той весне». Четко, слаженно исполнили свое произведение воспитанники СРЦН «Заря» (временный приют). Великолепно, мелодично спел песню коллектив Печеркинского детского сада. Вечернее мероприятие продолжила литературная площадка « И помнит мир спасенный..» Собравшиеся выходили к микрофону пели песни, читали стихи о войне, говорили добрые поздравительные слова. Завершился праздничный день акцией «Свеча памяти». Люди со слезами на глазах зажигали поминальные свечи, вспоминая своих погибших героев. Затем поставили свечи к импровизированному вечному огню и на память сделали общее фото собравшихся. Расходиться участники акции не хотели, и чтобы подытожить праздничный день, ведущие предложили всем вместе спеть «Катюшу». Пели все: дети и взрослые! Дружно, с душой! Мы вместе! Мы едины! Салют Победа!

11 мая 2022    |     Категория: Новости    |    


Неделя перед Светлой Пасхой

Неделя перед Светлой Пасхой в с. Печеркино была творческой. Для детей из СРЦН "Заря"( временный приют) был проведен мастер- класс "Пасхальный сувенир". Дети изготовили пасхальную корзинку, а помогла им в этом методист Печеркинского Дома культуры Лайдинен Ольга Владимировна. Для тех, кто любит рисовать прошла акция " Уличный художник". Любой прохожий, прямо на улице, мог подойти к мольберту и изобразить рисунок соответствующий пасхальной тематике. Особенно по душе, эта акция, пришлась детям. Они с огромным удовольствием включились в творческий процесс. А кто не участвовал , внимательно наблюдали за происходящим.

21 апреля 2022    |     Категория: Новости    |    


Масленичная неделя в селе Печеркино

10 марта 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция "Поздравляем всем селом"

10 марта 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Праздник в каждый дом

24 декабря 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День неизвестного солдата.

3 декабря 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Матери

26 ноября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«Есть ли жизнь без пластика»

17 сентября 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Победы

9 мая 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


И в новь - победа!!!

12 апреля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Масленица

10 марта 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...



День защитника Отечества

23 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Зимняя сказка

26 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акция «Спасибо врачам»

25 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День неизвестного солдата

3 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День инвалида

3 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Матери

29 ноября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День пожилого человека

1 ноября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День трезвости

11 сентября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День трезвости

11 сентября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Дети Беслана

2 сентября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Победы

9 мая 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Для милых дам

6 марта 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«Зарница»

22 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Воинская доблесть

19 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


« Новый год и все, все, все!»

21 декабря 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Своя компания 2

26 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2

На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы