Муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа
 
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
Свердловская область, Пышминский район,
пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 42
Телефон: +7 (34372) 2-10-41

 

Новости

Турнир по стрельбе в честь Немятовских А.А.

24 февраля в Комаровском ДК прошел турнир по стрельбе в честь погибшего на СВО земляка Немятовских А.А. посвященный Дню Защитника Отечества. В торжественном открытии мероприятия прозвучал гимн РФ, поприветствовали участников турнира, почтили память минутой молчания, прошли регистрацию и каждый разошлись на свою дорожку! В фойе для участников был организован мастер - класс «Оберег для солдата» (буденовка), мастерство вязания нам показали Овчарова Татьяна и Новоселова Людмила Анатольевна, бильярд, теннис, горячий чай, раскраска «Военная техника». На улице на костре готовилась вкуснейшая, аппетитная уха, благодарим Поповских Елену. На турнире мужчин поздравили с прошедшим днем Защитника Отечества, вручили открытки от Максима Иванова. Мероприятие завершилось вручением грамот и значков. Благодарим всех, кто пришел и принял участие.

24 февраля    |     Категория: Новости    |    


Творческий проект "Привет, Комарова!"

15 сентября в Комаровском ДК состоялся музыкальный проект "Привет, Комарова!" по мотивам телешоу «Привет,Андрей». В этот вечер Дом Культуры собрал на своей сцене ярких, харизматичных артистов из разных уголков Пышминского района. Каждый из них исполнил композицию, которая более близка его сердцу. А чтобы познакомиться поближе, о каждом из участников проекта был подготовлен видеосюжет, в котором герои рассказали о своей жизни, творческом пути и увлечениях. Открыли наше мероприятие дуэт "Лейся, песня!": Новосёлова Вера и Романова Любовь- зажигалочки из д. Нагибина. Женщины поют дуэтом уже два года и своим главным увлечением считают именно музыку. Порадовала своим зажигательным выступлением Новосёлова Надежда из п. Первомайский с песней "Пой, гитара". Надежда поёт уже много лет и, кроме того, отлично рисует и пишет стихи. Приятно было видеть на нашей сцене жительницу с. Четкарино Колобову Людмилу Аркадьевну- талантливейшую женщину, рукодельницу со стажем, автора 2 сборников стихов, обладательницу прекрасного голоса и просто удивительного человека. Людмила Аркадьевна исполнила песню "Широка река". Валееву Веру из д. Русакова знают и любят уже во многих деревнях и сёлах нашего района. Её прекрасный голос украшает каждый концерт Комаровского ДК. Вот и в этот вечер мы не смогли отказать себе в удовольствии послушать Веру Степановну и её песню "Вишня". Замечательным выступлением порадовал дуэт Долгоненко Натальи и Грищенковой Аллы из д. Налимова. Женщины исполнили лиричную, проникновенную песню "Где ты?". Сорвал море оваций молодой исполнитель с неповторимым голосом Тимофей Блинов из д. Савино. Его выступление под аккомпанемент гитары зрители слушали затаив дыхание. А под песню самого харизматичного исполнителя района Алексея Анисимова из д. Мартынова,"Танька-красавица" , зрители и гости пустились в пляс.Гостья из далёкой деревни Речелга, Светлана Теплоухова, поделилась со всеми присутствующими любовью к своей малой родине, исполнив песню о деревне. Закрывал вечер ещё один исполнитель из д. Мартынова Майоров Алексей. Алексей на сцене всего несколько месяцев, но уже успел завоевать любовь всех своих слушателей. Песня "Как упоительны в России вечера" стала идеальным завершением мероприятия. Наш музыкальный проект получился живым, душевным и запоминающимся. Мы от души благодарим всех участников и зрителей за чудесную атмосферу этого замечательного вечера!

15 сентября 2023    |     Категория: Новости    |    


Творческий проект "Танцуют все!"

28 апреля в Комаровском ДК прошёл настоящий танцевальный праздник. Коллективы Комаровского, Четкаринского, Мартыновского Домов культуры и д. Нагибина сошлись в конкурсном состязании, в творческом проекте "Танцуют все!". Всего в проекте участвовало 6 команд: " Шаг вперед" (Комаровский ДК), "Пульс" (Четкаринский ДК), "Серпантин" (Мартыновский ДК), "Звездочки" (д.Нагибина), "Тип-топ" (Четкаринский ДК), "Танцующие сердца" (д.Нагибина). Перед каждой командой стояла задача подготовить по 2 танца: в русском народном стиле и на свободную тему, с которой участники прекрасно справились! Каждая команда была хороша по- своему. Из всех участников хотелось бы выделить коллективы из д. Нагибина, ведь, несмотря на то, что дома культуры в Нагибина нет, ребята отлично подготовились и покорили зрителей своими трогательными номерами. Не оставил равнодушным и коллектив из Мартыновского ДК "Серпантин" и их танцевальный номер "Катюша". Ребята из Четкаринского ДК уже более опытные, и показали своё профессиональное мастерство на отлично. От души зажигали и девчата коллектива " Шаг вперед" Комаровского ДК. Желаем всем ребятам дальнейших танцевальных успехов! И, по решению компетентного жюри, победителями конкурса среди начинающих коллективов стали "Звездочки" из д. Нагибина, а среди действующих - коллектив "Тип-топ" Четкаринский ДК. Все остальные получили дипломы за участие в различных номинациях. Мы от души благодарим всех участников конкурса, жюри, зрителей за то, что помогли сделать этот вечер ярким!

28 апреля 2023    |     Категория: Новости    |    


Детская елка «Как-то раз под Новый год»

"Как-то раз под новый год" - так назывался детский новогодний праздник, который прошёл 4 января в Комаровском ДК. Баба Яга украла волшебные часы Деда Мороза, и, чтобы их вернуть, ребята выполняли различные задания. Дети отгадывали загадки и искали потерявшиеся в буквах новогодние слова. Свою ловкость ребята продемонстрировали в эстафете "Морковка", где нужно было пронести морковь на блюдце, не уронив её. Внимательность девчонок и мальчишек баба Яга проверила в игре "Верно-неверно": зачитывались утверждения и надо было определить, верные они или нет. А, когда все испытания были позади, Дед Мороз, Снегурочка и Зайка поздравили всех с наступившим новым годом!

9 января 2023    |     Категория: Новости    |    


День матери в д. Комарова

В последнее воскресенье ноября отмечается самый прекрасный, нежный праздник, День Матери. В преддверии 26 ноября в Комаровском ДК прошла конкурсная программа «Мама может все», посвященная Году культурного наследия народов России, в честь празднования Дня Матери. Перед началом программы, заведующий Четкаринским ТУ Шпак Н.М поздравил женщин д. Комарова и д. Русакова с праздником. Участие приняли 4 милых женщины: 1- Поповских Елена, 2- Лесовских Нина, 3- Белокурова Любовь, 4- Жданова Светлана. В первом конкурсе «Визитная карточка», нашим участницам представилась возможность обыграть жизненную повседневную семейную ситуацию. Наши мамы словно взбодрили зал, знакомой из СССР олимпийской песней, повседневной уборкой дома (вывернув ситуацию наоборот мама была ребенком, а дочка мамой), частыми телефонными звонками – ведь мама всемогущая, мама может все, а также за решением домашнего задания, эта ситуация всем знакома, смех из-за слышен был неоднократно. Во втором конкурсе участницам дано было задание угадать крупу, смешанную с конфетами. В третьем конкурсе «Диво, дивное – песни, танцы русские», наши красотки поразили всех. Лена частушками под живую гармонь, Нина народной песней, Люба прекрасным танцем «Счастье», Света спела «Колыбельную». С интеллектуальным конкурсом «Газетные объявления» (предлагалось кто из русских народных сказок мог подать объявление) справились все. В пятом конкурсе «Искусство грации» милые мамы станцевали танец с большим красивым русским расписным платком. В шестом конкурсе «Дефиле в карнавальных костюмах», завершающем, наши участницы очаровали зал, Лена представила – Царевну –лягушку, Нина – добрую милую Снегурочку, Люба – Хозяйку медной горы, Светлана – Березку (Дерево- символ России). По результатам жюри 1 место заняла Жданова Светлана, приз зрительских симпатий достался Поповских Елене.

28 ноября 2022    |     Категория: Новости    |    


День пожилого человека в д. Комарова

2 октября 2022 года в Комаровском ДК прошел праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью» посвященный Международному дню пожилого человека. Всего присутствовало 25 человек. Для жителей прекрасного возраста и для зрителей прозвучали такие песни как «Лучшая подруга», «Листья желтые», «Бабушка испеки оладушки», а также дети показали задорные танцы. Во время концерта всем обладательницам золотого возраста были вручены небольшие сувениры. После концерта всем зрителям было предложено принять участие в патриотической Акции «Из мудрых уст, частичку теплоты», каждому представилась возможность выразить слова благодарности, пожелания всем тем, кто принимает участие в специальной операции, на плакате в нарисованных патриотических символах. Также для зрителей была представлена выставка «Дары осени», в которой приняло участие 6 человек, поделившись впечатляющими дарами огорода, забавными поделками из овощей и вкуснейшими необычными заготовками.

3 октября 2022    |     Категория: Новости    |    


День семьи, любви и верности в д. Комарова

Семья была и остается субъектом культурной деятельности. В преддверии дня Семьи, любви и верности, возле Комаровского магазина была установлена фотозона «Единое целое». 8 июля в Комаровском ДК прошла Акция «След Семьи». Каждый из ребят принес следы своей семьи на листах. А также прошла выставка рисунков «Семейный Герб», у каждого получился по-своему интересный и забавный герб.

14 июля 2022    |     Категория: Новости    |    


Акции к Дню России в Комарово

В преддверии праздника День России Комаровский ДК принял участие в акциях, такие как «Окна России», «Флаги России». Участие в данных акциях является не только проявлением активной гражданской позиции, но и доброй традицией, которая объединяет представителей нескольких поколений. В преддверии праздника на территории Комаровского ДК, в зрительном зале, была оформлена фотозона «Я люблю Россию». Каждый желающий, кто посетил фотозону, сделали снимок на память.

15 июня 2022    |     Категория: Новости    |    


День села в Речелге

12 июня 2022 года в д. Речелга прошел День деревни. Это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. Такое значимое событие совпало с церковным праздником «Троица» и государственным праздником «День России». Торжественное мероприятие началось с гимна РФ. Жителей и гостей поздравил заведующий Четкаринским ТУ Шпак Н.М, Депутат Пышминского городского округа Сенцов И.Ю, активный житель д. Речелга Теплоухова С.В и заведующая Комаровским ДК Кочнова Е.А. Во дворе гостей встречала ростовая кукла Зайка, ребятишки и взрослые сделали снимки на память. В здании библиотеки проводилась экскурсия, а также выставка известного, бывшего речелгинца, художника Турыгина В.Е. Веселые песни, частушки прозвучали в исполнении Комаровского и Четкаринского Домов культуры.

15 июня 2022    |     Категория: Новости    |    


День Победы в деревне Комарова

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Комаровский ДК провел акции, в целях сохранения патриотизма и чувства гордости за подвиги ветеранов, такие как: «Окна Победы», «Знамя Победы», «Музыка Победы», «Помогать просто», «Я в пилотке», «Огоньки Победы», «Дерево Памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша». 9 мая в Комаровском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. В митинге участие приняло 70 человек. Итогом мероприятий стал театрализованный концерт «Песни Победы». По окончании праздника всем присутствующим были вручены открытки от Депутата Государственной думы Иванова Максима и георгиевские ленточки, которые жители привязали на «Дерево Памяти», чтобы почтить память о погибших земляках.

11 мая 2022    |     Категория: Новости    |    


Конкурс "Хрустальный дар"

16 апреля 2022 года участница клубного формирования «Пуговка», Мустафаева Виктория Германовна 70 лет, приняла участие в VII Международном фестивале – конкурсе детского юношеского и взрослого творчества «Хрустальный Дар» онлайн, в номинации «Декоративно прикладного искусства» Авторская кукла, г. Тольятти. Получила Диплом Лауреата I Степени. Руководитель, методист Комаровского ДК – Новоселова Наталья Владимировна Благодарственное письмо.

6 мая 2022    |     Категория: Новости    |    


Фотозона "Народная изба" к Году культурного наследия

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Комаровском ДК оформлена фотозона «Народная изба». Цель создания уголка старинного быта: приобщение детей к истории малой Родины, а значит и Отечества. Привитие интереса у взрослого населения к народному творчеству, его красоте гармонии. Мы часто забываем своих предков, а если и помним, то только на по фотографиям. А ведь о них нам могут напомнить и вещи, которые передаются нам по наследству. Экспонаты фотозоны часто используются в проведении мероприятий, связанных с изучением традиций, обычаев, обрядов народных и православных праздников.

21 апреля 2022    |     Категория: Новости    |    


Уличная фотозона "Красота в цветах"

9 марта 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Новый год к нам мчится

8 декабря 2021    |     Категория: Новости    |    


День Победы

9 мая 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«С Первомаем поздравляем!»

1 мая 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


8 Марта

4 марта 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День защитника Отечества

23 февраля 2021    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День конституции

11 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Матери

29 ноября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Акции

24 сентября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Победы

9 мая 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«ВСЕГДА В СТРОЮ!»

23 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Куда бежишь, тропинка милая

19 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Блокадный хлеб

27 января 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День деревни в Комарова

6 августа 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Выступление КЦСОН

9 июля 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


На сайте пышма-цкид.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы